Главная > Результаты > Бадминтон

Поздравляем учащихся школы — победителей и призеров различных турниров и их тренеров.


*******************************************************************************************************************************************************************С 14 по 16  октября в городе Орехово-Зуево  проходил Всероссийский турнир по бадминтону серии  « Октябрины».

 Группа А (МС и КМС)

2 место в одиночном и парном мужском разряде  занял Иманкулов Дмитрий

2 место в смешанной парной категории заняли Иманкулов Дмитрий и Бычкова София

3 место в смешанной парной категории занял Кулага Роман и Баранова Елизавета

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 Группа С (3 спортивный разряд и ниже)

  3 место в парной женской категории заняла Оспенникова Алина.

 Тренер Иманкулов Дмитрий Александрович

*******************************************************************************************************************************************************************

С 12 по 16  октября в городе Пермь проходил Всероссийский турнир « Осень Прикамья» по бадминтону серии Гран-При .

1 место в одиночной категории занял Степаков Глеб.

1 место в парной мужской категории Весновский Илья и Степаков Глеб.

3 место в одиночной категории занял Весновский Илья.

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

 

**********************************************************************************************************************************************************************

С  15  по 18  сентября 2016 года  в городе Калуге  прошли Всероссийские рейтинговые соревнования   по бадминтону юношеской серии «Yonex Гран-При » (3 звезды) сезона 2016-2017 годов.

 Победителями турнира в парной мужской категории стали Весновский Илья  и Степаков Глеб.

 Серебряным призером в одиночной мужской категории стал Степаков Глеб.

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

******************************************************************************************************************************************************************

С  6 по 9 сентября 2016 года  в городе Казань  прошел Всероссийский турнир по бадминтону « Кубок имени Ф.Г. Валеева».

 В возрастной категории до 13 лет абсолютным победителем турнира ( выиграв в одиночном, парном и смешанном разряде)  стал Степаков Глеб.

1 место в парной мужской категории завоевал Весновский Илья

 В возрастной категории до 15 лет  2 место в смешанной парной категории  заняла  Бычкова София.

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

******************************************************************************************************************************************************************

3-4 сентября 2016 в Орехово-Зуево прошёл чемпионат Московской области по бадминтону.   Заявки на участие в чемпионате подало более 80 бадминтонистов из городов Орехово-Зуево, Красноармейск, Воскресенск, Коломна, Власиха, Жуковский, Одинцово, Балашиха.

Бронзовым призёром чемпионата в одиночном мужском разряде стал Иманкулов Дмитрий. 

        Бронзовыми призёрами в парной смешанной категории  стали Иманкулов Дмитрий и Нефедова Анастасия 

 тренер спортсменов  Кучеров Сергей Сергеевич

**********************************************************************************************************************************************************************

 С 27 по 29 июня 2016 года в городе Саранске прошел Финал II Летней Спартакиады спортивных школ России  по бадминтону. До финала были допущены команды из  14 субъектов Российской Федерации, прошедшие предварительный отбор. Честь представлять Московскую области и Центральный Федеральный округ удостоились спортсмены Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта.

 Бронзовыми призерами Спартакиады в одиночном женском разряде стали Баранова Елизавета и Бычкова София.

 

Тренер-преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

************************************************************************************************************************************************************************

С 14 по 15 мая 2016 года в городе  Орехово – Зуево прошел Чемпионат Центрального Федерального округа  России по бадминтону.

 2 место в одиночном мужском разряде занял Иманкулов Дмитрий

3 место в одиночном мужском разряде занял Никулин Евгений

3 место в смешанной парной категории заняли Иманкулов Дмитрий и Нефедова Анастасия

 Тренеры спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич и Иманкулов Дмитрий Александрович.

 *************************************************************************************************************************************************************************

С 11 по 15 мая 2016 года в городе Самара прошло Первенство России по бадминтону среди спортсменов до 11 лет.

 Бронзовым призёром в парной мужской и смешанной парной  категориях  стал воспитанник Специализированной детско-юношеской  спортивной школы олимпийского резерва  по игровым видам спорта Лядов   Михаил.

   Тренер спортсмена Кучеров Сергей Сергеевич .

*************************************************************************************************************************************************************************

С  28  апреля  3 мая 2016 года в городе Арнем (Голландия) прошел Этапе Первенства Европы по бадминтону.      

В соревнованиях приняло участие 350  спортсменов из следующих стран Англия, Бельгия, Россия, Германия, Голландия.

 Победителем соревнований в одиночной мужской категории  стал  Степаков Глеб. 

Победителем  в парной мужской категории  стала пара в составе  Степаков Глеб и Весновский Илья.

Серебряным призёром соревнований в одиночной женской категории стала Баранова Елизавета.

Серебряным призёром соревнований в парной  женской категории стала пара в составе  Баранова Елизавета и Бычкова София.

 Тренер  – преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич  

***************************************************************************************************************************************************************************

30 апреля в городе Раменское прошел Финал Первенства Московской области  по бадминтону среди команд Муниципальных образований. В               финале встретились сильнейшие команды  по итогам предыдущих туров.

  В возрастной категории 2003-2004 г.р. команда города Коломна стала серебряным призёром, в составе  команды Налескин Олег, Лихачева Альбина, Филиппов Данил.

 В возрастной категории  2005 г.р. и моложе команда города Коломна стала серебряным призёром, в составе  команды Лядов Михаил, Казаков Герман, Носоновский Артемий, Фадеева Виктория, Изотова Варвара.

 

Тренер  – преподаватель  спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич  

 

****************************************************************************************************************************************************************************

С 21 по 24 апреля 2016 года в городе Кострома прошло Первенство Центрального Федерального округа России по бадминтону среди спортсменов 2002-2003 г.р.,2004-2005г.р., 2006г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Московской области, Костромской, Ярославской области, Калужской области, Ивановской области, Владимировской области, Тверской области, Рязанской области, Воронежской области.

 

В возрастной категории 2002-2003 г.р.

3 место в одиночной женской категории заняла Назарова Вероника

2 место в парной женской категории заняла Баранова Елизавета

 

В возрастной категории 2004 -2005 г.р.

 

1 место в одиночной и смешанной парной категории заняла Баранова Елизавета

1 место в парной женской категории ,2 место в одиночной женской категории и смешанной парной категории заняла Бычкова София

1 место в одиночной мужской, парной мужской и смешанной категориях занял Степаков Глеб

1 место в смешанной парной категории и мужской парной категории занял Весновский Илья

1 место в парной женской категории заняла Мосолова Дарья

 3 место в парной мужской категории занял Филиппов Данил

 

В возрастной категории 2006 и моложе

1 место в одиночной мужской категории и смешанной парной категории, а так же 2 место в парной мужской категории занял Лядов Михаил

 

Тренеры –преподаватели спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич и Иманкулов Дмитрий Александрович

 

 

*************************************************************************************************************************************************************************

С 16 по 17 апреля 2016 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов 2006 г.р. и моложе. 

1       место в одиночной мужской категории занял Лядов Михаил

2 место в смешанной парной категории заняли Лядов Михаил и Древо Мария

1 место в парной мужской категории занял  Лядов Михаил

 Тренируют  спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич и Иманкулов Дмитрий Александрович.

************************************************************************************************************************************************************************

Лично-Командное первенство России по бадминтону  среди юношей и девушек до 15 лет прошло с 4 по 10 апреля  2016 года в городе Саратов.

В командных соревнованиях команда Московской области заняла  1 место в составе команды коломенская спортсменка Назарова Вероника.

                           Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

 ********************************************************************************************************************************************************************************

 

С 1 по 2 апреля 2016 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области среди команд муниципальных образований по бадминтону 3 тур.

 По итогам 3 тура:

 команда города Коломна 2005 г.р. и моложе  заняла 2 место (в составе команды Весновский Илья, Степаков Глеб, Изотова Варвара, Фадеева Виктория, Лядов Михаил).

  команда города Коломна 2003 г.р. заняла 2 место (в составе команды Налескин Олег, Нурыев Эльдар, Филиппов Данил, Орлов Владимир, Баранова Елизавета, Бычкова София, Лихачева Альбина).

  команда города Коломна 2001 г.р. заняла 3 место (в составе команды Елагина Дарья, Назарова Вероника, Бычкова Ангелина, Толстиков Алексей, Толстиков Дмитрий, Данилов Денис).

тренер-преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 В Супер финал  Первенства Московской области среди команд муниципальных образований по бадминтону вышли две коломенские команды 2005 г.р. и 2003 г.р.

   *************************************************************************************************************************************************************************

27 марта в городе Королёв прошел традиционный детско-юношеский турнир по бадминтону « К Звёздам».

В группе А не было равных коломенским спортсменам, воспитанникам СДЮСШОР по игровым видам спорта.

В парной женской, мужской  и смешанной категории весь пьедестал был за коломенскими спортсменами.

 В парной мужской категории

1 место заняла пара Енин Илья и Марков Даниил

2 место заняла пара Налескин Олег и Степаков Глеб

3 место заняла пара Толстиков Дмитрий и Толстиков Алексей

 В парной женской категории

1 место заняла пара Елагина Дарья и Нефедова Анастасия

2 место заняла пара  Баранова Елизавета и Бычкова  София

3 место заняла пара  Бычкова Ангелина и Назарова Вероника

3 место заняла пара  Мосолова Дарья и Оспенникова Алина

 В парной смешанной категории

1 место заняла пара  Енин Илья и Нефедова Анастасия

2 место заняла пара Марков Даниил и Елагина Дарья

3 место заняла пара  Налескин Олег и Назарова Вероника

3 место заняла пара  Толстиков Дмитрий и Бычкова София

 В группе В

1 место в парной мужской категории заняли Лядов Михаил и Фомин Иван

3 место в парной мужской категории занял Бортников Семен и Быков Даниил

3 место в парной женской категории заняли Изотова Варвара и Фадеева Виктория

2 место в парной смешанной категории заняли Быков Даниил и Мосолова Дарья

3 место  в парной смешанной категории заняли Лядов Михаил и Фадеева Виктория

 В группе С

1 место в парной мужской категории заняли Орлов Иван и Филиппов Данил

1 место в парной женской категории заняла Лихачева Альбина и Новикова Алена

3 место в парной смешанной категории заняла Фомина Ольга

 В группе D

2 место в парной женской категории заняла Древо Мария и Фомина Ольга

 Тренеры  спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич и Иманкулов Дмитрий Александрович.

*********************************************************************************************************************************************************************

Лично-Командное первенство России по бадминтону  среди юношей и девушек до 13 лет  (2004 г.р. и моложе) прошло с 13 по 18 марта  2016 года в городе Омске. В соревнованиях приняли участие 128 сильнейших спортсменов  России из 19 регионов страны. 

Коломенские бадминтонисты с успехом защитили честь Московской области и города Коломна на первенстве России  и показали следующие результаты:

Серебряным призером в одиночной категории среди девушек стала Баранова Елизавета.

 В парной женской категории серебряными призерами  стали Баранова Елизавета и Бычкова София.

 В командных соревнованиях команда Московской области заняла 2 место в составе команды 5 коломенских спортсменов Баранова Елизавета, Бычкова София, Мосолова Дарья, Весновский Илья, Степаков Глеб.

                            Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

***********************************************************************************************************************************************************************

Всероссийский турнир « Весенний волан» по бадминтону  серии Гран-При прошел с 11 по 13 марта в городе Орехово-Зуево.

                                              В группе  А

Бронзовым призеров в одиночной и парной мужской категории  стал Иманкулов Дмитрий

                                                                                     В группе  С

Серебряным  призером в смешанной парной категории занял Лядов  Михаил   

 Победителем турнира в парной мужской категории и серебряным призером в одиночной категории стал Толстиков Алексей  

 Победителем турнира в парной мужской категории и   в одиночной категории стал Толстиков Дмитрий

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

********************************************************************************************************************************************************************

 С 3 по 6 марта 2016 года в городе Калуге прошло Первенство ЦФО России по бадминтону среди спортсменов 1995-1997 г.р., 1998-1999 г.р., 2000-2002 г.р.

Абсолютным победителем Первенства в возрастной категории 1995-1997 г.р. победив в одиночном, парном  и смешанном разрядах стал Кулага Роман.

 Никулин Евгений занял 1 место в парном разряде и 3 место в смешанном парном разряде.

  Голубева Анна заняла 1 место  в смешанном парном разряде, 2 место в парном разряде, 3 место в одиночном разряде.

 Голубцова Анастасия заняла 3 место в парном и смешанном разряде.

 Савельева Екатерина заняла 3 место в парном разряде.

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

********************************************************************************************************************************************************************

С 27 по 28 февраля  в городе Орехово-Зуево прошло Первенство  Московской области  по бадминтону среди спортсменов до 13 лет.

Абсолютным победителем  Первенства Московской области стал Степаков Глеб  одержав победу в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В одиночной женской категории

1       место заняла Бычкова София

2       место заняла Баранова Елизавета.

В парной женской категории не было равных  Барановой  Елизавете и Бычковой Софии, которые  и стали победителями Первенства.

В смешанной парной категории

1       место заняла пара Степаков Глеб и Баранова Елизавета

2  место  заняла Бычкова София и Весновский Илья

В парной мужской категории 1 место занял Весновский Илья.

Все спортсмены прошли отбор в состав  сборной  команды Московской области и будут представлять Московскую область на Первенстве РФ по бадминтону, которое пройдет в Омске с 13 по 18 марта 2016 г.

Тренер спортсменов  Кучеров Сергей Сергеевич. 

Бронзовым призером в одиночной и смешанной парной категории стала Тарасова Екатерина, в парной женской категории она заняла 2 место.

Тренер спортсменки Бурмистров Владимир Владимирович.

*******************************************************************************************************************************************************************

С 18 по 21 февраля в городе Чебоксары прошло Первенство  России по бадминтону среди спортсменов до 17 лет ( бадминтон спорт глухих).

Бронзовым призером в парной мужской категории стал  Орлов Владимир.

 Тренер спортсмена Кучеров Сергей Сергеевич. 

*******************************************************************************************************************************************************************

14  февраля 2016 года в городе Воскресенск  прошло Первенство Московской области  среди команд Муниципальных образований по бадминтону 2 тур.

 В возрастной группе 2005 г.р. и моложе не было равных команде города Коломна, которая заняла 1 место. В состав команды входили  Степаков Глеб, Весновский Илья, Лядов Михаил, Изотова Варвара, Фадеева Виктория.

 В возрастной группе 2003-2004 г.р. команда города Коломна заняла 2 место. В состав команды входили Налескин Олег , Филиппов Даниил, Нурыев Эльдар, Баранова Елизавета Бычкова София, Лихачева Альбина.

 Тренер-преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

********************************************************************************************************************************************************************

С 8 по 11 февраля 2016 года в городе Мытищи  прошел Чемпионат России  по бадминтону среди студентов.

 Серебряным призером в парной мужской категории  стал  Иманкулов Дмитрий.

Так же Дмитрий стал бронзовым призеров   в одиночной мужской категории.

  Тренер  спортсмена  Кучеров Сергей Сергеевич.

 ******************************************************************************************************************************************************************

 С 1 по 4 февраля в Казани прошел Личный Кубок России по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена (все КМС, МС, МСМК) из 15 субъектов РФ. Коломенские  спортсмены Иманкулов Дмитрий, Кулага Роман, Никулин Евгений вошли в состав сборной Московской области.

  По итогам соревнований 5 место в парном мужском разряде занял Иманкулов Дмитрий

 Тренер-преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

 

********************************************************************************************************************************************************************

  30-31 января 2016  в Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

  В женской одиночной категории бронзовым призером стала Бычкова София

В мужской парной категории бронзовыми призерами стали Весновский Илья и Степаков Глеб

В парной женской категории серебряным призером стала Назарова Вероника

В парной женской категории бронзовыми призерами стали  Бычкова София и Баранова Елизавета

В смешанной парной категории бронзовыми призерами стали Назарова Вероника и Налескин  Олег

 

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 

 В женской одиночной категории бронзовым призером стала Тарасова Екатерина

В смешанной парной категории бронзовым призером стала Тарасова Екатерина

 

Тренер спортсменки Бурмистров Владимир Владимирович

********************************************************************************************************************************************************************

С 16 по 17 января 2016 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области  среди команд Муниципальных образований по бадминтону.

В возрастной группе 2005 г.р. и моложе не было равных команде города Коломна, которая заняла 1 место. В состав команды входили  Степаков Глеб, Весновский Илья, Лядов Михаил, Изотова Варвара, Фадеева Виктория.

 В возрастной группе 2003-2004 г.р. команда города Коломна заняла 2 место. В состав команды входили Налескин Олег , Филиппов Даниил, Нурыев Эльдар, Баранова Елизавета Бычкова София, Лихачева Альбина.

 Тренер-преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

 **********************************************************************************************************************************************************************                    

С 6 по 8 января 2016 в городе Орехово-Зуево  прошел Всероссийский турнир по бадминтону « Рождественские встречи».

 В группе А

2 место  в одиночной мужской категории занял Иманкулов Дмитрий

 В группе С

Абсолютным победителем турнира стал Орлов Владимир, он стал победителем во всех категориях

1 место в парной мужской категории вместе с Орловым Владимиром занял Филиппов Даниил

1 место в парной смешанной категории вместе с Орловым Владимиром заняла Фадеева Виктория

3 место в мужской одиночной категории занял Степаков  Глеб

3 место в парной мужской категории заняли Степаков Глеб и Лядов Михаил

 Тренер-преподаватель   спортсменов  Кучеров Сергей Сергеевич

 

В группе С

1 место в парной женской категории заняла Мосолова Дарья и Оспенникова Алина

3 место  в женской одиночной категория заняла Мосолова Дарья

 В группе В

1 место в смешанной парной категории заняла Нефедова Анастасия и Енин Илья

  Тренер-преподаватель спортсменов Бурмистров В.В.

                                                   

 

  2015 год. 

******************************************************************************************************************************************************************

С 12 по 13 декабря 2015 года в городе Рязани  прошел турнир по бадминтону. В соревнованиях приняло участие боле 100 спортсменов.

 2 место в одиночной категории заняла Назарова Вероника

3 место в одиночной категории заняла Бычкова Ангелина

3 место в смешанной парной категории заняли Назарова Вероника – Марков Даниил

Тренер-преподаватель Кучеров Сергей Сергеевич

****************************************************************************************************************************************************************

С 7 по 11 декабря 2015 года в городе Уфа проходил Всероссийский юношеский турнир серии YONEX Гран-При.

В возрастной категории 2004 г.р. и моложе: е

 абсолютной победительницей турнира стала Баранова Елизавета в финале одиночного разряда переигравшая другую коломчанку Бычкову Софию, в парном разряде они выступали вместе и не встретили серьезного сопротивления со стороны соперниц – стали первыми, в миксте Баранова Елизавета играла вместе со Степаковым Глебом, где так же стали первыми , в свою очередь Степаков Глеб занял 2 место в одиночном разряде и 3 место в парном разряде с ещё одним коломенцем, Весновским Ильей.
 тренер -преподаватель спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 *************************************************************************************************************************************************************

С  3 по  6 декабря 2015 года в городе Орехово –Зуево прошел Всероссийский юношеский турнир Серии Гран -При по бадминтону.

Кулага Роман в категории до 22 лет занял 2 место в смешенной категории и 3 место в парной категории.

 Тренер-преподаватель спортсмена Кучеров Сергей Сергеевич

В возрастной категории 2000-2001 г.р

Нефедова Анастасия  заняла 3 место в парной женской категории

 Тренер- преподаватель  спортсменки Бурмистров Владимир Владимирович

 *************************************************************************************************************************************************************

        27 ноября в  городе Коломна прошел Кубок города Коломна по бадминтону. В Кубке приняли участие  сильнейшие спортсмены города Коломна, в их числе 2 мастера спорта , 7 кандидатов в мастера спорта.

 В одиночной женской категории

1 место заняла Нефедова Анастасия

2 место заняла Голубева Анна

3 место заняла Баранова Елизавета

 В одиночной мужской  категории

1 место занял Иманкулов Дмитрий

2 место занял Кулага Роман

3 место занял Никулин Евгений

 ****************************************************************************************************************************************************************

С 13 по 15 ноября 2015 года в городе Орехово-Зуево проходил Всероссийский турнир по  бадминтону « Подмосковье – 2015г.»

По итогам соревнований в группе « С»

 1 место в одиночном разряде занял Налескин  Олег

По итогам соревнований в группе « Б»

3 место в одиночном разряде  заняла Баранова Елизавета

По итогам соревнований в группе « А»

2 место в одиночном разряде занял Кулага Роман

3 место в парной мужской категории занял Кулага Роман

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

**************************************************************************************************************************************

С 3 по 8 ноября 2015 года  в городе Никосия (Кипр) проходил этап Первенства Европы  по бадминтону.

В возрастной группе до 11 лет

Абсолютным победителем стал Степаков Глеб заняв первые места в одиночной , парной мужской и смешанной парной категории.

В возрастной категории до 13 лет

3 место в одиночной женской категории заняла Баранова Елизавета

2 место в парной женской категории заняла Баранова Елизавета

2 место в парной женской категории заняла Бычкова Софья

В возрастной категории до 15  лет

3 место в парной женской категории заняла Бычкова Ангелина

В возрастной категории до 17  лет

3 место в одиночном мужском разряде занял Марков Даниил

2 место в парном мужском разряде занял Марков Даниил

2 место в парном мужском разряде занял Орлов Владимир

***************************************************************************************************************************************************************

С 7 по  8 ноября в городе Орехово-Зуево  прошел Кубок Московской области по бадминтону среди команд муниципальных образований. В соревнованиях  приняли участие  сильнейшие команды  муниципальных образований Московской области.

 Команда города Коломна  стала бронзовым призером Кубка Московской области по бадминтону в составе  команды воспитанники СДЮСШОР по игровым видам спорта   Иманкулов Дмитрий, Кулага Роман, Никулин Евгений, Савельева Анастасия, Голубева Анна, Голубцова Анастасия.

Тренер команды Кучеров Сергей Сергеевич 

****************************************************************************************************************************************************************

С 31 октября по 4 ноября 2015 года  в городе Королеве  прошел Всероссийский юношеский турнир серии YONEX – Гран-При  по бадминтону ( 2 звезды).В соревнованиях приняло участие  200 спортсменов из городов: Архангельск, Шарья, Воскресенск, Кореновск, Орехово-Зуево, Москва, Электросталь, Жуковский, Коломна, Королев, Мытищи, Воронеж, Находка, Раменское, Красноармейск, Самара.

 Соревнования проводились в трех возрастных категориях 2003 г.р. и моложе, 2002-2003 г.р. и  2000-2001 г.р.

 В возрастной категории 2003 г.р. и моложе

1 место в парной женской категории заняла Тарасова Екатерина

2 место в смешанной парной категории заняла Тарасова Екатерина

3 место  в одиночном женском разряде заняла Тарасова Екатерина

  В возрастной категории 2000-2001 г.р.

2 место  в смешанной парной категории заняли Нефедова Анастасия и Енин Илья

3 место в парной женской категории заняла Нефедова Анастасия

 Тренер спортсменов Бурмистров Владимир Владимирович

******************************************************************************************************************************************************************

С 24 по 25  октября 2015 года в поселке Электроизолятор Раменского района  прошло Первенство Московской  области по бадминтону среди спортивных школ. 

 В возрастной категории 2002 г.р. и моложе

2 место заняла  команда города Коломна в составе команды: Толстиков Алексей, Толстиков Дмитрий, Налескин  Олег, Баранова Елизавета, Бычкова Ангелина, Бычкова София, Назарова Вероника.

Тренер  Кучеров Сергей Сергеевич

*****************************************************************************************************************************************************************

С 10 по 11 октября 2015 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов до 22 лет (1994 г.р. и  моложе).

Серебряными призером  в одиночной мужской категории и парной мужской категории cтал Кулага Роман

Бронзовыми  призерами в смешанной парной категории Кулага Роман и Голубева Анна

Победители и призёры первенства  награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

   Тренеры победителей награждены грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. Среди них -  Сергей Сергеевич Кучеров.

*****************************************************************************************************************************************************************

С 6 по 9  октября в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина проходил  VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

В составе сборной  Московской области  были Кулага Роман, Голубева Анна, Голубцова Анастасия, Голованов Егор. Все студенты МГОСГУ.

В соревнованиях по виду спорта бадминтон наши спортсмены показали следующие результаты:

В одиночной мужской категории серебряным призёром стал Кулага Роман

 Команда Московской области заняла второе общекомандное место в составе команды Кулага Роман, Голубева Анна, Голубцова Анастасия.

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 ******************************************************************************************************************************************************************

С 24 по  27 сентября 2015 года в городе Ростов на Дону  проходил Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-При высшей категории сложности, с призовым фондом 100 т.р.

По результатам соревнований коломенские бадминтонисты заняли следующие места:

В младшей возрастной категории

Лядов Михаил занял  1 место  в одиночной мужской категории

                                      1 место  в парной  мужской категории

                                      2 место в парной смешанной категории

В средней возрастной категории

Баранова Елизавета  стала абсолютной победительницей турнира (заняла 1 место в одиночной, парной женской и смешанной категориях)

Бычкова София заняла 1 место в парной женской категории

                                        3 место в смешанной парной категории

Степаков Глеб занял 1 место в парной мужской категории

                                     2 место в одиночной мужской категории

                                     3 место  в парной смешанной категории

Весновский Илья занял 1 место в парной мужской категории

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

****************************************************************************************************************************************************************

 

 С 8 по  11 сентября 2015 года в городе Челябинске проходил Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-При высшей категории сложности, с призовым фондом 100 т.р.

По результатам соревнований коломенские бадминтонисты заняли следующие места

 Баранова Елизавета ( школа № 16)  стала абсолютной победительницей турнира ( 1 место в одиночной, 1 место в парной  женской категории, 1 место в смешанной парной категории).

 Бычкова София ( школа № 16) 1 место в женской парной категории, 3 место в одиночной женской  категории, 3 место в смешанной парной категории.

 Весновский Илья ( школа № 2) 1 место  в мужской парной категории,3  место в смешанной парной категории.

 Степков Глеб ( школа № 2)  1  место в парной мужской категории.

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

******************************************************************************************************************************************************************

С  5 по 6  сентября 2015 года в городе Орехово-Зуево прошел Чемпионат Московской области по бадминтону.

Серебряным призером Чемпионата  в парной мужской категории стал  Иманкулов Дмитрий.

Бронзовым призером Чемпионата в парной мужской категории и в одиночной мужской категории  стал Кулага Роман.

5  место в одиночной мужской категории занял Никулин Евгений.

5 место в одиночной женской категории заняла Голубева Анна.

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич.

*****************************************************************************************************************************************************************

С 27 по 30 августа  в столице Республики Татарстана Казани проходил Всероссийский Юношеский  турнир  по бадминтону Tatarstan Open Junior .

В финал  одиночном женском разряде вышли две коломенские  спортсменки. В упорной борьбе победу одержала Баранова Елизавета, второе место Бычкова София.

 В парном женском разряде не было равных коломенской паре в составе Барановой Елизаветы и Бычковой Софии (заняли 1 место). Спортсменки провели 5 встреч, и во всех одерживали уверенную победу.

 В смешанной парной категории Баранова Елизавета со спортсменом из г.Москва Емельяновым Никитой в финале уступили паре из г.Москва и заняли второе место.

 

**********************************************************************************************************************************************************

 23 по 25 мая  2015 г. в Швейцарском городе Билль прошел Этап Кубка Европы по бадминтону с участием 13 стран  мира (Германия, Швейцария, Франция, Англия, Чехия, Бельгия, Словения, Россия, Словакия, Италия, Польша, Румыния, Индия.).

Баранова Елизавета  заняла 1 место в одиночном разряде

                                             1 место в парном разряде

Бычкова София заняла 1 место в парном разряде

                                    2 место в одиночном разряде

Весновский Илья и Степаков Глеб заняли 3 место в парной категории

             Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 С 16 по 17 мая 2015 года в городе Орехово-Зуево  прошел Чемпионат Центрального Федерального округа  России по бадминтону. В соревнованиях приняло участие 100 спортсменов из городов : Орехово-Зуево, Вязьма, Жуковский, Рязань, Воронеж, Воскресенск, Красноармейск, Ярославль, Железнодорожный, Медынь, Калуга, Черноголовка, Коломна.

 2 место в парной мужской категории занял Иманкулов Дмитрий.

4  место в мужской одиночной категории  занял Кулага Роман.

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 

 

В Самаре с 11  по 15 мая  2015 года  прошло Первенство России  по бадминтону среди юношей и девушек до 11 лет  (2005-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России (более 100 чел).

3 место в одиночной мужской категории занял Степаков Глеб.
3 место в мужской парной категории заняли Степаков Глеб -Весновский Илья .
3 место в смешанной парной категории занял Степаков Глеб .

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 

 

 1 мая 2015 года в городе Орехово-Зуево состоялся СУПЕР  ФИНАЛ Командного Первенства Московской  области по бадминтону среди муниципальных образований.

 В возрастной  группе 2004 г.р. и моложе  в Супер- финал попали команда города Коломна и команда Орехово-Зуева. В упорной борьбе  со счетом 5:0 победу одержала команда города Коломна в составе команды  Баранова Елизавета, Бычкова Соня, Фадеева Виктория, Изотова Варвара, Степаков Глеб, Весновский Илья, Филлипов Даниил, Нурыев Эльдар.

                          Тренер команды Кучеров Сергей Сергеевич

 В возрастной  группе  2000-2001 г.р. в Супер - финал попали команда города Коломна и команда города  Одинцово,  со счетом 4:1 победу команда города Одинцово.  2 место заняла команда города Коломна в составе команды Нефедова Анастасия, Тарасова Екатерина, Енин Илья, Тарасова Екатерина, Новикова Алена.

 

                                  Тренер команды Бурмистров Владимир Владимирович

 

 

 С 24 по 26 апреля 2015 года в городе Кострома прошло Первенство Центрального Федерального Округа России по бадминтону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и моложе.

В возрастной категории 2003-2004 г.р.

Баранова Елизавета заняла:

 1 место в смешанной парной категории

 2 место в женской парной категории

 3 место в женской одиночной категории

 

Бычкова София заняла:

2 место в женской парной категории

3 место в женской одиночной категории

 

Налескин Олег занял 3 место в мужской парной категории

 

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 

Тарасова Екатерина заняла 3 место в женской парной категории.

Тренер спортсменки Бурмистров Владимир Владимирович.

 

Команда Московской области ( 2003-2004г.р) заняла 1 место в составе команды  Баранова Елизавета, Тарасова Екатерина, Бычкова София.

 

В возрастной категории  2005 г.р. и моложе

Степаков Глеб занял:

 1 место в мужской парной  категории

1 место  в смешанной парной категории

2 место  в одиночной мужской категории

 

Весновский Илья занял:

1 место в мужской парной категории

3 место в одиночной мужской категории

3 место в смешанной парной категории

 

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 

Изотова Варвара заняла:

3 место в женской одиночной категории

3 место в  женской  парной категории

 Фадеева Виктория

3 место в женской парной категории

3 место в   смешанной парной категории

 Тренеры спортсменок Кучеров Сергей Сергеевич  и Воронов Артем Витальевич.

 Команда Московской области ( 2005 г.р. и моложе) заняла 1 место в составе  команды Степаков Глеб, Весновский Илья,Изотова Варвара, Фадеева Виктория.

 

 

С 17 по 18 апреля 2015 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов 2005 г.р. и моложе.

место в одиночной мужской категории занял Степаков Глеб

      1  место в смешанной парной категории занял Степаков Глеб

2   место в парной мужской категории заняли Степаков Глеб и Весновский Илья

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

      3    место в парной женской категории заняла Изотова Варвара.

 Тренера спортсменки  Кучеров Сергей Сергеевич и Воронов Артем Витальевич

 По итогам соревнований Степаков Глеб, Весновский Илья и Изотова Варвара были включены в состав сборной команды Московской области по бадминтону.

 

     

5 апреля 2015 года в городе Королев прошел Детско-юношеский турнир по бадминтону « К ЗВЕЗДАМ!».  

                       В группе «А»

2 место в парной мужской категории заняли Орлов Владимир-Марков Даниил.

2 место в парной женской категории заняли Баранова Елизавета и Бычкова Соня.

2 место в смешанной парной категории Орлов Владимир и Елагина Дарья

  3 место в парной женской  категории  заняли  Бычкова Ангелина  и Назарова Вероника.

3 место в парной женской  категории  заняла Елагина Дарья

                  В группе «В»

2 место в  смешанном парном разряде Толстиков  Дмитрий и  Назарова Вероника

3 место в парной женской категории заняли Зимина Анна и Милославская Анна

           В группе « С»

1 место в смешанной парной категории занял Толстиков Алексей.

1 место в парной мужской категории заняли Филиппов Данилов

 Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

 В группе «В»

3 место в парной женской категории заняли Зимина Анна и Милославская Анна

 Тренер спортсменов Бурмистров Владимир Владимирович<

 

 

 

 

С   4 по 5 апреля 2015 года   в городе  Раменское  прошло   Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов до 19 лет.

          В парной  женской   категории 3 место заняла Голубева Анна.

Тренер  спортсменки Кучеров Сергей Сергеевич

 

 

 С 27 по 29 марта в городе Нижний Новгород прошел Всероссийский турнир по бадминтону памяти Рамильцевой В.Г. и Червякова Ю.Н. (среди мужчин и женщин).

В парной мужской категории 3 место занял Иманкулов Дмитрий

Тренер спортсмена Кучеров Сергей Сергеевич

 

С 20-21 марта 2015 в Орехово-Зуево проходила Спартакиада учащихся Московской области по бадминтону (1999-2001г.р.).

В командном зачете - команда города Коломна заняла 3 место, в состав команды входили: Орлов Владимир, Марков Даниил, Яковлюк Роман, Енин Илья, Нефедова Анастасия, Елагина Дарья, Мельник Анна, Милославская Анна.

Тренеры команды Кучеров Сергей Сергеевич и Бурмистров Владимир Владимирович

С 4 по 7 марта 2015 года в городе Калуге прошло Первенство ЦФО по бадминтону.

В возрастной категории до 19 лет

3 место в парном разряде заняла Голубева Анна

В возрастной категории до 15 лет

3 место в женской парной категории заняла Елагина Дарья

3 место в одиночной мужской категории занял Енин Илья

3 место в парной категории заняли Тарасова Екатерина и Яковлюк Роман

 Тренеры спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич и Бурмистров Владимир Владимирович.

 

 

27 февраля по 1 марта в городе Орехово-Зуево прошел Всероссийский турнир « Весенний волан» по бадминтону серии Гран-При

В группе С ( спортсмены имеющие разряды не выше 3 спортивного разряда )

Бычкова Ангелина заняла 2 место в одиночном женском разряде

 Бычкова София и Баранова Елизавета заняли 1 место в парном женском разряде

 Бычкова Ангелина и Назарова Вероника заняли 3 место в парной женской категории

Тренер спортсменов Кучеров Сергей Сергеевич

С 21 по 22 февраля 2015 года в городе Раменское прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов 2003-2006 г.р.

Соревнования проводились в одиночном и парных разрядах. В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из городов Воскресенск, Коломна, Королев, Красноармейск, Орехово-Зуево, Одинцово, Юбилейный, Железнодорожный, Жуковский.

Тарасова Екатерина заняла 2 место в одиночной категории

                                          2 место в смешанной парной категории

                                         3 место в женской парной категории

Оспенникова Алена - 3 место в женской парной категории

 Баранова Елизавета и Бычкова Соня заняли 2 место в парной женской категории

Налескин Олег занял 2 место в мужской парной категории

Весновский Илья и Степаков Глеб заняли 3 место в парной мужской категории

 

По итогам Первенства Московской области по бадминтону Тарасова Екатерина, Баранова Елизавета, Бычкова Соня, Налескин Олег вошли в состав сборной Московской области по бадминтону (до 13 лет) и примут участие в Первенстве России по бадминтону среди спортсменов 2003-2006 г.р., которое пройдет в городе Санкт-Петербург с 23 по 29 марта 2015 года.

Первенство Московской области среди команд муниципальных образований по бадминтону, 3 тур.(14.02-15.02.2015 г. Орехово-Зуево).

В возрастной группе 2001-2000 г.р.

2 место - команда города Коломна в составе Нефедова Анастасия, Тарасова Екатерина, Яковлюк Роман, Енин Илья.

В возрастной категории 2002-2003 г.р.

4 место - команда города Коломна в составе команды Мосолова Дарья, Зимина Диана, Оспенникова Алена, Быков Даниил, Тряпичников Никита, Бортников Семен.

Тренер: Бурмистров В.В.

В возрастной группе 2004 г.р. и моложе

1 место - команда города Коломна в составе команды Филиппов Даниил, Весновский Илья, Степанов Глеб, Баранова Елизавета, Бычкова София

4 место - команда Коломна-2 в составе команды Лядов Михаил, Нурыев Эльдар, Шеремет Полина, Лихачева Альбина, Фадеева Виктория, Изотова Варвара.

Тренер: Кучеров С.С.

Чемпионат России по бадминтону среди студентов.(28.01-02.02.2015 г. Мытищи).

3 место в парной мужской категории заняли Иманкулов Дмитрий и Кулага Роман.
4 место заняла команда МГОСГИ г.Коломна в составе команды Кулага Роман, Иманкулов Дмитрий, Савельева Екатерина, Никулин Евгений, Боярский Кирилл, Голубева Анна, Голубцова Анастасия.

Тренер: Кучеров С.С.

Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ.(25-27.01.2015 г. Раменское).

3 место заняла команда Московской области в составе команд Кулага Роман.

Тренер: Кучеров С.С.

Кубок города Коломна по бадминтону.(19-20.12.2014 г. Коломна).

Среди мужчин:

Иманкулов Дмитрий – занял 1 место
Кулага Роман – занял 2 место
Никулин Евгений - занял 3 место

Среди женщин:

Голубева Анна - заняла 1 место
Елагина Дарья - заняла 2 место
Голубцова Анастасия – заняла 3 место

Тренер: Кучеров С.С.

Первенство Московской области среди команд муниципальных образований, 2 тур. (20-21.12.2014 г. Воскресенск).

Нефедова Анастасия, Тарасова Екатерина, Яковлюк Роман, Енин Илья - 1 место в составе команды Коломна 2000-2001гг.

Тренер: Бурмистров В.В.

Филиппов Даниил, Весновский Илья, Степанов Глеб, Баранова Елизавета, Бычкова София - 1 место в составе команды Коломна в возрастной группе 2004г.р. и моложе

Лядов Михаил, Нурыев Эльдар, Шеремет Полина, Лихачева Альбина, Фадеева Виктория, Изотова Варвара - 4 место в составе команды Коломна-2 в возрастной группе 2004г.р. и моложе

Тренер: Кучеров С.С.

Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти ЗТР Ю.И.Дорофеева. (5-8.12.2014 г. Орехово-Зуево).

Иманкулов Дмитрий - 1 место во всех категориях одиночной и парных 1993-1999гг.

Тренер: Кучеров С.С.

Нефедова Анастасия, Енин Илья - 3 место в смешанной парной категории в возрастной группе 2001-2002 г.р.

Яковлюк Роман, Енин Илья - 3 место в составе мужской парной категориив возрастной группе 2001-2002 г.р.

Нефедова Анастасия - 3 место в составе женской парной категориив возрастной группе 2001-2002 г.р.

Тренер: Бурмистров В.В.

Первенство России по бадминтону до 21 года. (20-23.11.2014 г. Самара).

Кулага Роман - 2 место

Тренер: Кучеров С.С.

Всероссийский турнир по бадминтону серии Гран-При. (15-16.11.2014 г. Орехово-Зуево).

Бычкова София, Баранова Елизавета - 2 место в женском парном разряде, группа С

Иманкулов Дмитрий - 1 место в одиночном мужском разряде

Тренер: Кучеров С.С.

Финал Чемпионата России по бадминтону среди территорий. (7-9.11.2014 г. Орехово-Зуево).

Кулага Роман, Иманкулов Дмитрий - 3 место в составе команды Московской области

Тренер: Кучеров С.С.

Первенство Московской области среди команд муниципальных образований по бадминтону, 1 тур.(1-2.11.2014 г. Воскресенск).

Нефедова Анастасия, Тарасова Екатерина, Яковлюк Роман, Енин Илья - 2 место в составе команды в возрастной категории 2001-2000 г.р.

Тренер: Бурмистров В.В.

Баранова Елизавета, Бычкова Соня, Филиппов Даниил, Весновский Илья, Степаков Глеб. - 1 место в составе команды в возрастной категории 2004 г.р.

Тренер: Кучеров С.С.

Всероссийский турнир по бадминтону серии Гран-При «Октябрины»(17-19.10.2014 г. Орехово-Зуево).

Назарова Вероника, Бычкова Ангелина - 2 место в женском парном разряде

Тренер: Кучеров С.С.

Всероссийский турнир по бадминтону « Подмосковье – 2013 г.»(2-4.11.2013 г. Орехово-Зуево).

Группа А (МСМК,МС,КМС)

Иманкулов Дмитрий - 2 место в одиночной категории
Кулага Роман - 3 место в одиночной категории
Никулин Евгений - 2 место в парной мужской категории
Кулага Роман, Иманкулов Дмитрий - 3 место в парной мужской категории

Группа В (1-2 взрослые разряды)

Марков Даниил - 2 место в одиночной мужской категории

Группа С (юношеские разряды и 3 взрослый)

Данилов Денис - 2 место в одиночной категории
Назарова Вероника - 1 место в одиночной категории
Бычкова Ангелина - 2 место в одиночной категории
Толстиков Дмитрий, Данилов Денис - 1 место в парной мужской категории
Весновский Илья, Степаков Глеб - 3 место в парной мужской категории
Назарова Вероника, Бычкова Ангелина - 2 место в женской парной категории
Бычкова Соня, Баранова Елизавета - 3 место в женской парной категории
Толстиков Дмитрий, Баранова Елизавета - 1 место в парной смешанной категории
Данилов Денис, Бычкова Соня - 3 место в парной смешанной парной категории

Тренер: Кучеров С.С.

финал Личного Кубка России по бадминтону(6-10.11.2013 г. Раменское).

Кулага Роман, Иманкулов Дмитрий - 5 место в мужском парном разряде, подтвердили звания Мастеров Спорта по бадминтону

Тренер: Кучеров С.С.

Первенство Московской области по бадминтону до 17 лет(21-22.11.2013 г. Орехово-Зуево).

Голубева Анна - 2 место в одиночном женском разряде

Тренер: Кучеров С.С.

Первенство России по бадминтон до 21 года(20-24.11.2013 г. Самара).

Иманкулов Дмитрий - 1 место в парной мужской категории
Иманкулов Дмитрий - 3 место в одиночной мужской категории
Кулага Роман - 3 место в одиночной мужской категории

Тренер: Кучеров С.С.

Всероссийский юношеский турнир памяти Юрия Ивановича Дорофеева с участием стран СНГ(26.11.2013-01.12.2013 г. Орехово-Зуево).

Кулага Роман - 2 место в одиночной мужской категории
Кулага Роман, Никулин Евгений - 2 место в парной мужской категории
Кулага Роман - 3 место в смешанном парном разряде

Тренер: Кучеров С.С.